• Совет гимназии

Совет гимназии – выборный представительный орган, являющийся одной из основных форм самоуправления в гимназии и осуществляющий общее руководство гимназией. Совет гимназии руководствуется в своей деятельности федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и администрации Тульской области, приказами и распоряжениями министерства образования Тульской области, комитета по образованию администрации муниципального образования город Донской, Уставом гимназии, настоящим положением.

Основные задачи и функции

Цель деятельности Совета – обеспечение педагогически целесообразного взаимодействия гимназии, семьи, научно-исследовательских, культурно-просветительских учреждений.

Основные задачи деятельности Совета:

• приведение обучения и воспитания гимназистов в соответствие с современными требованиями государства и общества, своевременная социализация учащихся, формирование их мировоззрения, развитие полезной инициативы, активности и творчества учащихся;
    • формирование у гимназистов сознательного отношения к жизни и деятельности в условиях демократического общества, ответственности за состояние и результаты учебно-воспитательного процесса;
    • расширение и углубление сотрудничества педагогов, учащихся, их родителей (законных представителей);
    • наиболее полное удовлетворение познавательных, трудовых, культурных, досуговых интересов учащихся, активное включение их в систему общественно-трудовых отношений.

Моисеенко Ольга Вячеславовна.
    Заместитель директора по ВР, учитель информатики