• Общешкольное родительское собрание

Автор: Моисеенко О.В.
    Общешкольное родительское собрание.

На основании письма Комитет по образованию администрации муниципального образования город Донской в соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации от 31.03.2022 № 06-432 в МБОУ «Гимназия №20» в период с 11 по 15 апреля 2022 года были  проведении для обучающихся, родителей и педагогических работников серии всероссийских открытых онлайн-уроков и открытых родительских собраний.

На общешкольном родительском собрании выступила психолог гимназии Садкова Наталья Валерьевна, которая рассказала о той большой профилактической работе  по пропаганде здорового образа жизни.

Это классные часы на темы «Быть здоровым-это модно», «Мы за ЗОЖ» и т.д. Цель таких классных часов формирование убеждений и привычек здорового образа жизни, положительная мотивация на здоровый образ жизни.

Ежегодно в гимназии проводится месячник здоровья, в рамках которого организованы беседы с приглашением сотрудников отдела по делам несовершеннолетних, школьной медсестры. Дети участвуют в тренингах и интеллектуальных играх посвященных всемирному дню здоровья, также принимают участие в выставках рисунков.

В этом учебном году учащиеся посетили спектакль антинаркотической направленности «Клетка». Ребята остались под впечатлением, к каким печальным последствиям приводят пагубные привычки, почувствовали индивидуальную трагедию каждого персонажа. Назиданий в спектакле не было, но спровоцированные им чувства запомнятся надолго.

Проводятся спортивные мероприятия: соревнования по волейболу, баскетболу, настольному теннису, мини-футболу и плаванию. На сегодняшний день спортивные секции посещают 189 детей, что составляет 34%.

На основании приказа Министерства образования Тульской области ежегодно во всех образовательных учреждениях проводится социально – психологическое тестирование на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Наша гимназия так же принимает участие в данном тестировании.

И в конце своего выступления дала рекомендации как предотвратить потребление ПАВ ребенком.