• XVII областные Рождественские образовательные  чтения

Автор: Нахаева В.В.
    XVII областные Рождественские образовательные  чтения.

14 декабря в Тульской областной филармонии  состоялись XVII областные Рождественские образовательные  чтения "Взаимодействие органов региональной власти и Церкви в сохранении культурных и исторических традиций в современном обществе".

В рамках мероприятия была организована работа выставок школьных музеев по сохранению исторической памяти, в которой музей гимназии" Наследники Победы" принял активное участие. Руководитель музея  Виктория Кузьмина и учащаяся 10 класса Полина Пискунова успешно презентовали деятельность музея, представив выставку экспонатов раздела экспозиции "Они сражались за Родину!" Посещение выставки гостями Рождественских чтений сопровождалось выступлением Полины, в котором она подробно рассказала о каждом из представленных экспонатов, важности связи поколений, необходимости формирования у подрастающего поколения исторического самосознания.