• Проект "Лица героев"

Автор: Моисеенко О.В.
    Проект "Лица героев".

9 ноября 2023 года в рамках реализации проекта "Лица героев" в нашей гимназии прошла встреча с участником СВО. Недавно боец приехал в родной город  в краткосрочный отпуск с госпиталя, чтобы пообщаться с гимназистами. На  встрече присутствовали: временно исполняющий обязанности главы администрации МО г. Донской Кулик Сергей Григорьевич, заместитель главы администрации МО город Донской Марина Николаевна Бачурина, председатель комитета по образованию МО г.Донской Татьяна Борисовна Карамышева и участник специальной военной операции Евгений Александрович Уланов. Школьники с большим интересом слушали и задавали вопросы военнослужащему. Ребята задавали вопросы про подвиги российских военнослужащих, помогают ли письма школьников, поддерживают ли они наших воинов. Ребята услышали о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, об участии в военных спецоперациях. Была отмечена необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.

Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. В завершении беседы гости, и ребята пожелали крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой, а так же вручили подготовленные подарки.