• Всероссийский "День эколят"

Автор: Дрыженко О.А.
    Всероссийский "День эколят".

В рамках проведения Всероссийского "Дня Эколят" - друзей и защитников природы, в гимназии в период с 25 по 28 апреля были проведены разнообразные экологические мероприятия, направленные на воспитание бережного отношения к природе, окружающей среде.
    На уроке Эколят "Наши друзья" младшие школьники познакомились с историей возникновения и создания сказочных персонажей - Эколят. Узнали об их форме, эмблеме, интересах и добрых делах. Закрепили ребята полученные знания на практическом занятии "Бережём растения и животных".
    Экологическая викторина Эколят " Учимся понимать тайны Природы" помогла школьникам лучше узнать о животных и растениях Тульского края, приметах и погодных явлениях. С большим интересом ребята участвовали в играх "Калейдоскоп животных", " Я садовником родился", "Весёлые грибники", " Цветок с приметой", "Угадай словечко".
    В конкурсе рисунков " Берегите природу! " юные художники с помощью красок и карандашей смогли выразить своё видение проблемы защиты окружающей среды и сохранения природы.
    Прошла акция "Сдай макулатуру -спаси дерево! ", где активное участие приняли учащиеся начальных классов.
    Помогли птицам и смастерили кормушки.
    Вот так интересно и познавательно юные защитники природы из гимназии 20 провели Всероссийский " День Эколят".