• Выездная образовательно-досуговая программа для учащихся «Дни Университета в школе»

Автор: Родионов В.И.
    Выездная образовательно-досуговая программа для учащихся «Дни Университета в школе».

В пятницу, 14 апреля 2023 года, в гимназии состоялась выездная образовательно-досуговая программа для учащихся «Дни Университета в школе». Программа была разработана студентами и преподавателями Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого.
    Для учащихся 9-х классов гимназии студенты ТГПУ провели мастер-класс «Физика в смартфоне», где ребята познакомились с возможностями использования датчиков собственных мобильных устройств и примерами их применения в физических экспериментах.
    Игропрактика для гимназистов 10-11 классов «Математический экспресс» была направлена на повышение мотивации к изучению математики посредством решения стандартных и нестандартных задач с помощью игровых технологий.
    Старшие гимназисты также посетили Мастер-класс «Искусство успешного провала или комфортная самопрезентация», направленный на раскрытие философии подготовки к любому выступлению (презентация, доклад, творческий номер, стенд-ап) с использованием внутренних ресурсов, простых алгоритмов, направленных на положительный результат при малом опыте выступления или его полном отсутствии, лайфхаков и уникальных кейсов.
    Ребята этот день провели с пользой и удовольствием. Образовательно-досуговая программа «Дни Университета в школе» оказалась очень интересным мероприятием, которое в рамках профориентационной работы будет проводится ТГПУ имени Л.Н. Толстого на постоянной основе.