• День Здоровья

Автор: Моисенко О.В.
    День Здоровья.

7 апреля ежегодно отмечают Всемирный день здоровья. Памятная дата приурочена к созданию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. Сейчас это значимый праздник для всех, кто заботится о своем здоровом теле, благополучии и крепком духе.
    Международный праздник здоровья отмечается 7 апреля. С этого дня по всему миру стартуют долгосрочные программы санитарного просвещения. Каждый год ВОЗ выбирает глобальную тему в области здравоохранения, которая актуальна для всего человечества. В 2023 году лозунг праздника – "Здоровье для всех".
    Вот и в гимназии, сегодня, 7 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья  прошли спортивно-оздоровительные мероприятия. Утро началось с музыкальной зарядки для 7-х классов . А для ребят 1-х, 5-х - 11-х классах зарядка прошла в спортивном зале. Дети с удовольствием выполняли комплекс утренней гимнастики и получили заряд бодрости на целый день. Для 9-х классов была организована спортивная эстафета. ‍ Ребята состязались на скорость в силе, ловкости и выносливости. Учащиеся 8-х классов на уроке информатики создавали плакат, посвященный Дню Здоровья.
    В общем, праздник удался!