• День Здоровья

Автор: Моисеенко О.В.
    7 апреля - всемирный День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у гимназистов.
    День Здоровья.

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

День здоровья в нашей гимназии – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей. Сегодня для учащихся начальной школы учителя физической культуры Долбеневым А.Б. и Золотухиным К.В. были проведены «Веселые эстафеты», которые показали самых ловких, самых смышлёных, самых сильных детей в спорте.

Дети среднего звена выпустили информационные листы о здоровье. А также, пришла радостная весть, что ученица гимназии заняла 1 место в муниципальном этапе областного конкурса учебно-исследовательских работ «Здоровая еда-здоровый организм» (учитель Малолетняя А.А.).

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения!