• Президентские игры

Автор: Моисеенко О.В., Золотухин К.В.
    Президентские игры.

Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры" проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. N 948 "О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников", порядок проведения Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" .

Целью проведения Президентских спортивных игр является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма. Задачи Президентских спортивных игр:

1. пропаганда здорового образа жизни;

2. становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, формирование позитивных жизненных установок;

3. определение кандидатов для составления команды школы развитие соревновательной деятельности обучающихся по различным видам спорта.

Президентские спортивные игры включает несколько этапов:

I этап (школьный) - проводится до 1 апреля в общеобразовательных организациях;

II этап (муниципальный) - проводится до 15 мая 2018 в муниципальных образованиях;

III этап (региональный) - проводится до 15 июня 2018 в субъектах Российской Федерации;

IV этап (Всероссийский) - проводится в сентябре на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Всероссийский детский центр "Орлёнок".

В нашей гимназии для проведения школьного этапа Президентских спортивных игр:

- издан соответствующий приказ;

- создан школьный спортивный клуб «Прометей», в состав которого вошли организатор по внеклассной и внешкольной работе, учителя физической культуры и учащиеся школьного спортивного клуба ;

- созданы соответствующие судейские коллегии, которые определяли систему проведения и организуют соревнования, определяют победителей и призёров этапов, рассматривают протесты участников соревнований.

По окончанию соревнований все ребята остались довольными! Так держать!