• Голубь мира

Автор: Моисеенко О.В.
    Любой человек в мире боится войны и хочет быть спокойным за свое будущее и будущее своих детей и внуков, стремится к мирному небу над головой. Это желание абсолютно понятно каждому. Для его выражения пользуются различными знаками и символами. Ими может быть что угодно, в том числе изображение зверей и птиц. У многих из нас мир ассоциируется с голубем.
    Голубь мира.

После окончания самой жестокой, масштабной и кровопролитной в истории планеты второй мировой войны за урегулирование конфликтов и восстановление дружеских связей взялся активно Всемирный конгресс сторонников мира. Словосочетание «голубь мира» получило свой смысл именно благодаря этой организации.

В период с 16 по 18 марта 2022 года в гимназии прошла региональная патриотическая акция «Голубь мира», посвященная 8-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Участники Акции предлагалось нарисовать или изготовить голубя мира, сфотографировать и выложить в социальных сетях с хештегами #ZaМир #ZаРоссию #ZаПрезидента. В этой акции приняли учащиеся 1 – 11 классов нашей гимназии. Все участники получат свидетельство.