• Региональный этап 23-й Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие - 2023»

Целью Олимпиады является выявление, развитие и поддержка одаренных детей в области научно-практического творчества и ориентация их на инженерно-технические профессии.

16 января 20 февраля
    Региональный этап 23-й Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие - 2023».

Олимпиада проводится в два этапа:

1 этап - отборочный, проводится в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Тульской области в период с 16 января по 10 февраля 2023 года.

2 этап - областной (заочный), проводится с 13 по 20 февраля 2023 года.

2.1. Номинация «Энергия и человек».

Участник представляет проектную работу об энергии, используемой человеком в быту и технике (тепловой, электрической, механической, солнечной и др.), ее влиянии на окружающую среду и человека; по изучению альтернативных источников энергии, ее использованию в настоящее время и перспективам применения в будущем; предложения по уменьшению энергетического загрязнения окружающей среды и воздействия ее на человека.

2.2. Номинация «Наш дом – Земля».

Рассматриваются проектные работы по исследованию водных объектов, почвенного покрова, геологической среды и атмосферы.

2.3. Номинация «Флора и фауна».

Рассматриваются проектные работы по исследованию состояния животного мира и растительного покрова.

2.4. Номинация «Сохраним Землю».