• Манина Елена Николаевна

Учитель русского языка и литературы высшей категории

Манина Елена Николаевна

Учитель русского языка и литературы высшей категории

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)
    • Родная литература
    • Русский родной язык
    • Русский язык
    Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)

ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО». Совершенствование профессиональной компетентности учителей русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС - 144 ч. от 28.12.2020 г.

АНО ВО «Университет Иннополис». Актуальные вопросы цифровизации образования: применение цифрового образовательного контента в обучении - 16 часов от 02.12.2022 г.

ФГБОУ ВО «ТГПУ им. Л. Н. Толстого». Структура и содержание контрольно-измерительных материалов итоговой государственной аттестации по русскому языку - 18 ч. от 02.12.2022 г.

ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО». Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке заданий с развернутым ответом экзаменационных работ при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (русский язык). Совершенствование профессиональной компетентности учителей русского языка - 2 ч. от 05.03.2021 г., 09.03. 2022 г., 28.02.2023 г.

ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО». Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (русский язык) + (литература) - 36 + 36 ч., с 10.05.2023 г. по 24.05.2023 г. (удостоверений пока нет)

Почетный работник воспитания и просвещения РФ
    ТГПУ им. Л.Н. Толстого