• Профильное направление: Технологический профиль

В технологическом профиле на углубленном уровне изучаются математика, физика и информатика.

Цель освоения программы математики углубленного уровня - это обеспечение возможности успешного продолжения образования по специальностям, связанным с прикладным использованием математики, а так же освоение предмета на высоком уровне для  серьёзного изучения математики в вузе и обретение  практических умений и навыков математического характера, необходимых для успешной профессиональной деятельности.

Изучение физики на углубленном уровне включает расширение предметных результатов и содержание, ориентированное на подготовку к последующему профессиональному образованию. Изучение предмета на углубленном уровне позволяет сформировать у обучающихся физическое мышление, умение систематизировать и обобщать полученные знания, самостоятельно применять полученные знания для решения практических и учебно-исследовательских задач; умение анализировать, прогнозировать и оценивать с позиции экологической безопасности последствия бытовой и производственной деятельности человека, связанной с использованием источников энергии.

Углубленный курс информатики является одним из вариантов развития курса информатики, который изучается в основной школе . Поэтому, согласно принципу спирали, материал некоторых разделов программы является развитием и продолжением соответствующих разделов курса основной школы. Отличие углубленного курса от базового состоит в том, что более глубоко рассматриваются принципы хранения, передачи и автоматической обработки данных; ставится задача выйти на уровень понимания происходящих процессов, а не только поверхностного знакомства с ними.

Деева Ирина Викторовна.
    Учитель математики высшей категории
    Петрунин Олег Анатольевич.
    Учитель физики высшей категории